Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
Конец истории NOKIA? EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
Конец истории NOKIA? EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
Конец истории NOKIA? EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
Конец истории NOKIA? EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
Конец истории NOKIA? EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
Конец истории NOKIA? EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
Конец истории NOKIA? EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
Конец истории NOKIA? EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
Конец истории NOKIA? EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Конец истории NOKIA?

Перейти вниз

Конец истории NOKIA? Empty Конец истории NOKIA?

Сообщение  Bawell Чт Сен 25, 2014 3:40 pm

Выпущенные недавно Lumia 830 и Lumia 730 по всей видимости станут последними смартфонами, на корпусах которых будет указан гордый бренд Nokia. Компания Microsoft планирует отказаться от использования бренда Nokia.
Таким образом, Microsoft Mobile видимо будет выпускать свои смартфоны под такими названиями, как Lumia или Microsoft Lumia.

Конец истории NOKIA? 35552_230x0@2x

Так неужели же Lumia 830 и Lumia 730 будут последними от Nokia? Всё? Легендарной фирмы больше нет?
Давайте разбираться.
Существуют несколько трактовок термина "последняя Nokia".
Последним самым инновационным и в тоже время надежным аппаратом фирмы Nokia принято счетать Nokia N8.

ПОСЛЕДНИЙ НАДЁЖНЫЙ NOKIA
Конец истории NOKIA? 6_f

доводы сторонников таковы, что всё, что Нокия делала после этого было либо недоработанное, либо не достаточно инновационное (грубо говоря устаревшее), либо вообще майкрософтовское. Nokia N8 - это последний флагман Нокия на ОС Simbian.

Последним смартфоном попыткой угнаться за смартфонной гонкой, последним наиболее инновационным смартфоном марки Nokia (без учета его "сырости") является Nokia N9. он же по совместительству последний из N-серии.

ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ NOKIA
Конец истории NOKIA? Nokia_n9_1-500x416

Этот аппарат имел экзотическую операционную систему и это был его главный и самый большой минус. Не осилила Нокия создание своей собственной полностью новой ОС. кроме того он стал родоначальником дизайна серий Nokia Lumia и Nokia X

так же есть мнение, что последним телефоном Nokia следует считать линейку Nokia X, так как она начинала разрабатоваться до покупки Нокии Майкрософтом и не несет в себе виндоса. Напомню - аппараты этой линейки построенны на ОС Android.

САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ NOKIA
Конец истории NOKIA? Nokia-XL-81224_3200

Так же есть мнение (таких меньшенство), что последний Нокия является Nokia Lumia 920. Счетается, что именно этот был последний флагман Nokia до поглощения. Но тут много но. Как тут с календарем в руках проследишь кто до, а кто после. Ибо такие сделки суть процесс долгий и какой момент счетать собственно поглощением не ясно.

ПОСЛЕДНИЙ ВИНДОФОН NOKIA
Конец истории NOKIA? Nokia-lumia-664x374

_______________________________________________________________________

Я сам давнишний фанат Nokia
первый телефон этой марки у меня появился лет 12-13 назад - спасибо Шурику)).
Это был Nokia 3210

Конец истории NOKIA? Nokia_3210-kl

он был подержанный и сильно потертый, но вполне работающий, но пользовался я им недолго, всего несколько месяцев, т.к. появилась замена - Nokia 7110, который солидно смотрелся.

Конец истории NOKIA? 74b364d2c1f0e8ea95f8c244cfc6f23f

Именно этот аппарат снялся в фильме Матрица в первой серии, когда его прислали в конверте Нэо. Этот аппарат до сих пор в моей коллекции. Мне в нем нравился чётко работающий слайдер и безумно удобный роллер прокрутки.
Года через 3-4 я приобрел ему замену. на сей раз это был Nokia 7650.

Конец истории NOKIA? Mobile_phones_evolution_640_30

это первый в мире смартфон и первый смартфон фирмы Nokia на ОС Simbian. экран не серсорный, но слайдер и есть джойстик, который кстати говоря очень удобно сделан. Для своего времени это был очень инновационный телефон, в нем были реализованны "фишки", которые до сих пор встречаются не во всех смартфонах. Например при поднесении к уху автоматически отключается громкая связь и подсветка дисплея. Между прочим этот аппарат тоже "засветился" в кино - его можно увидеть в фильме Ночной дозор - это мобильник Антона Городецкого, которого играет Хабенский.
Тут, думаю, уместно сказать пару слов об ОС Simbian. эта операционная система разрабатывалась целой группой разных компаний, но почти все в итоге отпочковались. Допиливали до конца эту ось две фирмы: Nokia и Siemens. Забавно, что через десяток лет после кончины одной из них как производителя мобильных телефонов, похоже кончается другая. Но похоже это только совпадение, т.к. Сименс выпустил только один аппарат на этой оси с опозданем в несколько месяцев после Нокии - Siemens SX1

Конец истории NOKIA? MH1104_Siemens_SX1_H310.jpg.2172527

после этого смартфоны на ОС Simbian выпускала в основном только Нокия. Одно время еще Сони (Сони-Эриксон), но это был лишь эпизод.
Когда мой 7650 стал глючить и у него пришел в негодность аккумулятор, я приобрел свой первый не бэушный телефон. Был это Nokia 3250

Конец истории NOKIA? 4cec763bc1edd3b0a06ce5b987d315ee

в каком то фильме я этот аппарат видел, но уже не помню в каком))
Выбрал я эту модель из тогдашней гаммы Нокии по причине громкого звонка. Остальные фичи этой модели были мне не нужны. Кстати, из-за того, что я почти не пользовался поворотом корпуса, этот смартфон у меня просуществовал существенно дольше, нежели у большинства. И сменил я его только когда в нем перестали нажиматься несколько кнопок. Потом он у меня долгое время пролежал, потом мне его починил Шурик, и я отдал его другому человеку, который поменял в нем только аккумулятор и эксплуатирует его по сей день.
Взамен я приобрел Nokia 5800

Конец истории NOKIA? Mco8i9jcik9

В то время, когда стартанул четвертый ипхон, мне тоже захотелось уже сенсорный экран и я приобрел Nokia 5800. Этот аппарат до сих пор работает верой и правдой, единственное, что не работает - это камера - какая то программная ошибка мешает запуску приложения "камера", в остальном все отлично. Сейчас трудится у Кати в качестве второго телефона.
В настоящее время у меня Nokia N8, о котором я писал выше и я пока не хочу его ни на что менять.

Но вернемся к новости. Возможно СМИ извратили ради сенсации действительность и речь идет лишь о линейки Люмия. Напомню: под маркой Nokia сейчас выпускаются три линейки продуктов: Lumia, Asha и X. И только первая связана напрямую с Microsoft.
Лично я, хоть и давний поклонник этой марки, спокойно приму любой исход. Похоронят они Нокию - я тогда вздохну с облегчением, ибо после этого, купив телефон не Нокия, я не изменю собственным принцыпам. Не похоронят Нокию - ну продолжу их покупать и писать посты типа "Нокия - это круто, а Ипхоне это говно!" haha
Нету Легендарных телефонов Ericsson. не стало и Siemens. А скоро наверное и не станет Nokia. Одна эпоха уходит, другая приходит, но это уже совсем другая история.

Конец истории NOKIA? 99f940ad234ddbac33507ece50513589
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения