Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
Завтра открывается движение на МЦК EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
Завтра открывается движение на МЦК EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
Завтра открывается движение на МЦК EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
Завтра открывается движение на МЦК EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Завтра открывается движение на МЦК

Перейти вниз

Завтра открывается движение на МЦК Empty Re: Завтра открывается движение на МЦК

Сообщение  Bawell Пн Ноя 07, 2016 7:44 am

Завтра открывается движение на МЦК Mq3IlZnOPTuSoaWv6eJw

На Московском центральном кольце возобновили бесплатные экскурсии. Их решили продлить до конца 2016 года.
Экскурсии начинаются в 11:00 и 14:00 на станции МЦК Деловой Центр и будут проходить почти каждый день. Сбор участников происходит у справочно-информационной стойки «Живое общение». Каждому выдается радиогид для лучшей слышимости.
Пассажирам расскажут об истории строительства, а также об архитектурных объектах, которые можно увидеть из окон по ходу движения поездов «Ласточка». Экскурсионная программа длится около 84 минут. Проезжая по кольцу, можно увидеть Фрунзенскую набережную, деловой центр «Москва-Сити», ВДНХ, спортивный комплекс «Лужники», природный заказник «Воробьевы горы».
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Завтра открывается движение на МЦК Empty Завтра открывается движение на МЦК

Сообщение  Bawell Пт Сен 09, 2016 8:11 am

Завтра в Москве запускается пассажирское движение на Московском центральном кольце (МЦК), известным ранее под абревиатурой МОЖД. Фактически это вторая кольцевая линия метро, только наземная. МЦК разгрузит подземку, а жителям сразу нескольких районов даст удобные современные станции рядом с домом или работой. Мне, например, это нововведение ка нельзя кстати. Ближайшая станция МЦК расположена от меня в 2 км от дома и ехать мне всего две остановки (против четырнадцати станций и одной пересадки по-старому).
Малое железнодорожное кольцо построили еще в конце XIX века - необходимость в нем возникла из-за того, что радиальные железнодорожные направления Москвы стали перегруженными. На строительство ушло около семи лет, и тогдашнее его открытие спасло город от транспортного коллапса.

Завтра открывается движение на МЦК 9e80626e4b3c

В советский период, из-за отсутствия электрификации кольца, оно постепенно превратилось в чисто товарное направление. Пассажирские поезда по нему перестали ходить с 1934 года.
Но с конца девяностых стала очевидна необходимость возобновления пассажирских перевозок - Москва значительно разрослась, а дорог стало не хватать. За последние двадцать лет было множество проектов, вплоть до запуска дизельных поездов, и только в 2011 году было принято решение электрифицировать и реконструировать кольцо.

Завтра открывается движение на МЦК 9fae7b2d7479
ОТКРЫТЬ В ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИИ

Теперь же МЦК полностью электрифицировано, расширено, проложены полностью новые рельсы, реконструированы и расширены все мосты и путепроводы, закуплены современные поезда "Ласточка", построены современные перроны и переходы на линии метрополитена и пригородных электричек. Это грандиозный подарок для всех москвичей и гостей столицы.
В первый месяц вход на МЦК будет бесплатным. А с 10 октября на МЦК начнут действовать тарифы метрополитена. На кольце можно будет использовать все виды существующих транспортных карт.

Завтра открывается движение на МЦК Regnum_picture_1467885955419577_big

Бесплатными будут пересадки с метро на кольцо и обратно в течение 90 минут. При этом будет действовать следующий порядок прохода через турникеты: если пассажир пересаживается с метро на МЦК и планирует сделать еще одну пересадку обратно на метро в течение 90 минут, то ему необходимо при пересадке на кольцо пройти через турникет со специальной желтой наклейкой. Программное обеспечение зафиксирует время прохода, и по этому же билету затем можно будет бесплатно пройти обратно в метро. Если же пассажир просто заходит на МЦК с улицы или же, пересев из метро, он не планирует в течение полутора часов возвращаться снова, то он может использовать любой другой турникет.
Важное уточнение: для прохода на МЦК необходимо активировать свой билет для поездок по новому кольцу, если он был куплен до 1 сентября этого года. Сделать это можно в любой кассе метро, Московского монорельса или центре "Московский транспорт". Активация карты происходит бесплатно и без изменения количества поездок. Что касается активации "Тройки", то ее достаточно пополнить на любую сумму, начиная от одного рубля, или если на карте записаны тарифы, то активировать в кассах. Социальные карты переактивировать не нужно.

Все станции МЦК полностью доступны для маломобильных пассажиров и людей с ограниченными возможностями: везде есть лифты, во всех вестибюлях обязательно стоят турникеты с широкими створками, в каждом кассовом зале оборудовано окно с заниженным уровнем для пассажиров-колясочников. Кроме того, на станциях есть туалеты.

Завтра открывается движение на МЦК Moskovskoe-centralnoe-kolco_11

Каждые 6 минут в часы пик и 15 минут в остальное время на станции должны прибывать "Ласточки" - одни из самых удобных электричек, работающих в России. В вагонах с продуманным внутренним пространством комфортно всем: и пассажирам с ограниченными возможностями, и людям с багажом, с колясками, велосипедами. Внутри климат-контроль, в головных вагонах - биотуалеты, во всем поезде - интернет-доступ и розетки для подзарядки телефонов. Максимальная вместимость состава - 1200 человек.
10 сентября заработают 24 станции, а еще 7 откроют до конца года.

Завтра открывается движение на МЦК 1468243516807
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения