Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
Новинки кино обсуждаем здесь EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Новинки кино обсуждаем здесь

Участников: 2

Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Пн Апр 03, 2017 1:44 pm

Фильм ПАССАЖИРЫ

Новинки кино обсуждаем здесь Normal_1482579213

Давно. Давно, со времен Интерстеллара, не было уже хорошего научно-фантастического фильма. И вот - получите и распишитесь - фильм Пассажиры.

Режиссер:
Мортен Тильдум

Сценарий:
Джон Спэйтс

Продюсер:
Стивен Хэймел, Майкл Мехер

Композитор:
Томас Ньюман

Бюджет:
$120 000 000

В ролях:
Крис Пратт, Дженнифер Лоуренс, Кимберли Баттиста, Джейми Соричелли, Шелби Тейлор Маллинс, Джули Серда, Майкл Шин, Лоренс Фишбёрн, Аврора Периньо и другие

Жанр можно определить как научная фантастика, с элементами психологической драммы и триллера.

Новинки кино обсуждаем здесь 13230731_cs-interview-screenwriter-jon-spaihts-on_tc8d0b44c

Фильм заставляет задуматься над целым рядом проблем, таких как проблема долгих межзвездных перелетов, проблема эффективности искуственного разума в условиях внештатной ситуации и др.

Новинки кино обсуждаем здесь 796b8a99-c412-453b-a5e8-dc1c44049582_jpeg_800x600_x-False_q85

Космический круизный лайнер «Авалон» отправляется в путешествие протяжённостью в 120 лет, чтобы основать колонию на другой планете. На корабле находятся 5000 пассажиров и 258 членов экипажа, все они пребывают в состоянии анабиоза.

Новинки кино обсуждаем здесь 92

Корабль входит в скопление астероидов, в результате столкновения с одним из них возникает сбой, приведший к тому, что одна из гибернационных камер неожиданно выходит из строя и пассажир, спавший в ней присыпается. Он с ужасом понимает, что он единственный, кто проснулся, а до конца пути ещё 90 лет. К счастью, проснувшийся по профессии механик...

Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Пн Фев 29, 2016 6:33 am

Фильм ШПИОН

Новинки кино обсуждаем здесь Cover_tenzin

Сьюзан Купер, которую играет Мелисса МакКарти работает в ЦРУ. Ее задача - сидеть за компьютером и координировать работу шпиона Брэдли Файна, которого играет Джуд Лоу. Жизнь Сьюзан протекает размеренно и без эксцессов. Но однажды ей приходится самой добровольно стать агентом, что бы помочь другу.

Новинки кино обсуждаем здесь 336349-73ebf-85793225-m750x740-ua157e

В фильме так же снимались, среди прочих актеров, Джейсон Статхем и Верка Сердючка.

Новинки кино обсуждаем здесь 1283883627423039521

Очень понравился фильм, хорошее сочетание боевика и комедии. Комедийная составляющая достойная - не "тупой и еще тупее". Рекомендую к просмотру широкой аудитории. Единственно не рекомендую лицам до 12 лет из-за обилия сексуального подтекста (не сцен - таких там нет).

Новинки кино обсуждаем здесь MELISSA-SPY

Новинки кино обсуждаем здесь 1436101463_shpion-kadr-3

Новинки кино обсуждаем здесь Sddefault

Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Ср Мар 18, 2015 8:52 am

Фильм ИНТЕРСТЕЛЛАР

С детства обожаю научную фантастику. Она не только интересна для просмотра или для чтения своими сюжетами и необычными приключениями. В ней всегда содержится какое-нибудь предупреждение и есть над чем поразмышлять. Фантасты периодически напоминают нам о тех или иных проблемах в обществе, о которых мы забываем, будучи поглощенными бесконечными бытовыми проблемами, а так же экономикой или политикой.

Новинки кино обсуждаем здесь 1381682390_hkgojfvwemi

Именно поэтому я очень радуюсь выходу каждого хорошего научно-фантастического фильма или книге.
Фильм Интерстеллар безусловно является образчиком хорошей научной фантастики. Даже при всей моей нелюбви ко всякого рода официальным рейтингам, я не смог не заметить, что этот фильм бьет все рекорды последних нескольких лет. Многие отмечают, что уже довольно давно не было ничего в научной фантастики столь сильного и глубокомысленного. Фильм берет именно своей продуманностью и наличием глубокого философского смысла, а не только прекрасными спецэффектами и масштабностью сцен.
В фильме поднимаются вопросы экологии, вопросы перенаселенности, вопросы самопожертвования.

Новинки кино обсуждаем здесь Interstellar30

Данная лента во многом пересекается с классической фантастикой Стенли Кубрика «Одиссея 2001 года». Кое-где есть явные отсылки к этому фильму, кое-где это не столь явно.
Фильм Интерсетеллар достоин по праву занять место в золотой культурной копилке Человечества.
У меня только одна претензия – почему в российском прокате он называется Интерстеллар? Почему нальзя было перевести название на русский – Межзвездный?

Новинки кино обсуждаем здесь Interstellar_700
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Пн Май 05, 2014 12:20 pm

фильм ИГРА ЭНДЕРА

Новинки кино обсуждаем здесь IgraEndera

Обожаю фантастику.
Обожаю хорошую фантастику.
Обожаю хорошую фантастику, снятую по хорошей книге.
Книгу Орсона Скотта Карда "Игра Эндера" я прочел когда учился в последнем классе школы. Это начальная книга серии под общим названием "Вселенная Эндера", включающая десяток книг.

Новинки кино обсуждаем здесь 1380717631_12_1

Фильм на мой взгляд снят весьма близко к книге. И в этом его ценность. Понятия не имею какой рейтинг у этой картины на Кинопоиске, ибо не уважаю этот и подобные ему сайты и не хожу туда. Но мне он однозначно ПОНРАВИЛСЯ.
Прошло 50 лет с тех пор как Земля подверглась нападению расы разумных существ под названием Жукеры. Только невероятными усилиями и миллионами человеческих жизней далась Земле тогда Победа.

Новинки кино обсуждаем здесь 1391372944_zone5.ru-enders-game-136629-640x400

Главный герой ленты - мальчик по имени Эндрю Вигген по прозвищу Эндер, что в переводе с английского можно перевести как "доводящий до конца" или "заканчивающий".
Через стратегические игры детей готовят стать полководцами, которые поведут войска Земли против вновь окрепших жукеров.
Фильм заставляет задуматься над многими вопросами, в числе которых:

Новинки кино обсуждаем здесь 1390920500_14

- как жить в мире с агрессивным соседом?
- как понять другую расу, другую культуру?
- что правильно на войне, а что нет?
- вправе ли мы лишать детей детства пусть даже на карту поставлено выживание всего Человечества?
Фильм к просмотру категорически рекомендую.

Новинки кино обсуждаем здесь News-2273548
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Мах Пн Апр 28, 2014 1:32 pm

Фильм не смотрел, книгу не читал))) но не могу не отметица !!! Стивджобс(вместе с Биломгейтсем) - один из злейших врагов человеческой цивилизации, толкающих ее(цивилизацию) в пропасть, способствующих превращению людей в животных - активно, в целях собственной наживы и удовлетворения гипертрафированного эго !!!
Мах
Мах
майор
майор

Сообщения : 113
Репутация : 55
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Re: Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Пн Апр 28, 2014 7:16 am

Я стал фанатом Стива Джобса после прочтения биографической книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс". И до сих пор я рекомендую всем эту книгу к прочтению. Мне было очень интересно ее читать, ни чуть не меньше, чем хороший художественный роман.

Новинки кино обсуждаем здесь 20647_kinopoisk.ru-jobs-2214327

Став фанатом Стива Джобса я разумеется не мог пропустить фильм "Джобс: Империя соблазна" режиссёра Джошуа Майкла Штерна, в котором в роли моего кумира снялся Эштон Карчер. Я понятия не имею какой рейтинг у этого фильма на кинопоиске, так как не люблю этот сайт и не захожу туда. Для меня есть только две оценки фильма "Понравилось или "Не понравилось". В данном случае думаю все же понравилось, ибо это первый фильм, который столь правдиво рассказывает о жизни этого великого человека. Однозначно понравилась игра Эштона Карчера, да и других актеров в этом фильме. Атмосфера того времени на мой взгляд тоже вполне правдоподобно воссоздана.

Новинки кино обсуждаем здесь %D0%9E%20%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BC%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Но не в восторге я от того, что многие важные для понимания жизни этого человека аспекты в фильме вообще не рассмотрены. Вообще складывается впечатление, что, как это часто бывает, перед выходом в прокат картину сильно порезали, дабы она не была чересчур уж длинной. Ведь в итоге фильм и так получился чуть больше двух часов. Но для нормального, обстоятельного рассказа о жизни такого человека, как Стив Джобс, думаю надо как минимум часа четыре. В общем ждем режиссерскую версию этой картины. Конкретно же что не освещено в фильме:
- Слабо освещены взаимоотношения с приемными родителями Стива Джобса,
- Вообще никак не освещены отношения с биологическими его родителями,
- Слабо освещены взаимоотношения с детьми Стива Джобса,
- Плохо освещены взаимоотношения Стива Джобса и Била Гейтса. Из-за того, что в фильме показано лишь как Стив звонит Биллу и ругается с ним, искажается реальность для непосвященного зрителя, кажется, что они были мало знакомы.
- Плохо освещена история создания iPod (фигурирует лишь в самом начале фильма, как приквел к истории) и вообще никак не освещена история создания iPhone и iPad.
- Никакого упоминания про рак Стива Джобса.
- Не нашли отражения гастрономические пристрастия Джобса
- не дана позиция Джобса по поводу музыки.
- Не рассказывается о событиях в Индии, хотя Стив пробыл там довольно долго.
- Нет никакого освещения истории создания NEXT, лишь вскользь упоминается когда рассказывается про поглощение Apple.
- Вообще никакого упоминания про Pixar Animation, а ведь это очень важная веха в истории не только самого Джобса, но и всего мира в целом.
- Не показаны взаимоотношения с Джорджем Лукасом и с Биллом Клинтоном.
- Ни слова про знаменитое ПОЛЕ ИСКАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ Стива Джобса,
- не рассказали про знаменитую СИНЮЮ КОРОБОЧКУ - устройство позволявшее делать бесплатные междугородние звонки,
- не рассказали про дух пиратства в команде Стива Джобса в период противостояния Лиза и Макинтош.

Новинки кино обсуждаем здесь 1383293518_dzhobs

Короче говоря я даже не знаю какое представление о Стиве Джобсе сложится у непосвященного человека после просмотра этой картины - очевидно не полное и частично ошибочное. Еще раз рекомендую прочесть книгу - без разницы - до или после фильма.
Все же фильм этот к просмотру рекомендую.
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Рецензия на фильм Железное небо

Сообщение  Bawell Чт Дек 13, 2012 10:10 am

Ха-ха-ха! Давно не получал такого наслаждения от просмотра фильма.
Германский фильм Железное небо - это научно фантастический боевик-комедия. Этот фильм хорошо пародирует США. Давно так не смеялся.
Вкратце, в 1945 году Фюрер секретно эвакуируется на секретную базу немцев на обратной стороне Луны. В 2018 году в 50-летие последнего посещения землянами Луны, США организует пилотируемую экспедицию на Луну. Район посадки выбран - обратная сторона Луны...
В фильме будут и летающие тарелки, и звездолеты, и даже станция Мир))
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Новинки кино обсуждаем здесь

Сообщение  Bawell Чт Янв 26, 2012 8:20 am

Рецензия на фильм Аполлон 18

Давно не было качественной фантастики с элементами ужасов и триллера
Тем больше я наслаждался просмотром этого фильма.
На первый взгляд проект так себе. Укос под малобюджетные фильмецы, снятые в духе, "якобы на камеру".
Тут тоже "якобы на камеру". Но не на видеокамеру, а на плёночную кинокамеру, которую взяли с собой астронавты.
Так что по сути этот фильм - якобы рассекреченные архивные материалы НАСА.
Но как качественно всё сделано.
Вкратце сюжет: После последнего официального полета Аполлона 17 к Луне, НАСА свернула лунную программу, одновременно переключившись а Спейс Шатл. Но на самом деле был еще один полет Аполлона на Луну. Это корабль Аполлон 18. По причинам того, что экипажу необходимо было доставить на поверхность Луны станцию слежения за запуском ракет, весь полет был строго засекречен с самого начала. Когда астронавты высадились на Луне и приступили к запланированным работам, в работу связи стали закрадываться помехи и они подумали, что это пентагоновская станция слежения их ставит, но на самом деле.... дальше не буду, т.к. станет не так интересно смотреть.

Смотрите этот фильм онлайн:

Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новинки кино обсуждаем здесь Empty Кинематограф

Сообщение  Bawell Ср Мар 30, 2011 9:35 am

Рецензия к фильму Скайлайн.

Почему, черт возьми, этот фильм Скайлайн назвали я не знаю. И не спрашивайте меня об этом. Лучше я о самом фильме расскажу.
Я не люблю читать рецензии на фильмы, и вот почему. Если бы я про этот фильм их прочел бы заранее - я бы точно его не стал бы смотреть. А ведь на самом деле фильм интересный и зрелищный.
Фильм рассказывает о вторжении инопланетян на Землю глазами обитателей шикарного пентхауза в Лос-Анжелесе. Фильм жудкий. Нервным и впечатлительным строго не смотреть! В целом очередной клон Войны миров вышел весьма качественно.
Что же противопоставляет в этом фильме человеческая цивилизация против инопланетных технологий? Счетайте:
- Линкольн Навигатор
- огнестрельное ручное оружие
- Феррари Энцо
- БПЛА
- самолет из фильма Стелс (как F-117, только более обтекаемый и современный)
- истребитель Раптор
- вертолет Сикорского
- газ бытовой квартирный
- топор пожарный
- ядерное оружие

Смотрите фильм Скайлайн для того, что бы узнать хватит ли всего этого для отражения атаки инопланетных интервентов, или же мы повторим участь империи Инков.
Так или иначе, но теперь наглядно видно зачем нужна вся эта гонка вооружений, зачем нужны ассигнования на военную промышленность.
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения