Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Непутевые заметки о поездки на Тенерифе

Перейти вниз

Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Empty Непутевые заметки о поездки на Тенерифе

Сообщение  Bawell Пт Авг 02, 2013 10:47 am

Это второй раз, когда мы побывали на Тенерифе, предыдущий раз мы ездили в прошлом году.
Краткая справка: Тенерифе – самый крупный остров архипелага Канарских островов. Весь архипелаг территория Испании. Тенерифе расположен в Атлантическом океане на широте Северного тропика в примерно 200 км от Африки. На Тенерифе гринвичское время.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Fotografia_satelite_nasa_tenerife
Пассаты сюда приносят свежесть и влагу, которой столь не хватает расположенной в 200 км пустыне Сахара. Благодаря же подводным «холодным» течениям, температура воды не поднимается выше + 25 градусов летом и + 20 градусов зимой. Температура же воздуха всегда примерно одинаковая и составляет + 22-25 градусов в различных частях острова.
В центре острова вулкан Тейде, который по своей высоте (3700 м) входит в десятку высочайших гор мира.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Tenerife_4
Тенерифе – рай на земле, страна вечной весны. Основные и самые раскрученные курортные зоны Тенерифе это  - Лас Америкас и Лос Кристианос – здесь сосредоточены все фешенебельные отели и самые высокие цены на всё. Но в целом по острову цены здесь низкие. Здесь буквально все дешевле чем у нас – и еда, и жилье, и шмотьё. Только цены на топливо «кусаются», доходя до 1 евро за литр солярки, но, думаю, скоро мы их догоним. Кстати Канарские острова являются зоной беспошлинной торговли.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 2
Отдыхали мы на Тенерифе «дикарем», но это очень распространенный вид отдыха на Канарах. Мы жили в двухэтажной квартире в таунхаусе в километре от океана в местечке под названием Коста дель Силенсио (Берег Тишины). Передвигались мы по острову на автомобиле Опель Зафира. Наша семья по достоинству смогла оценить 3 ряда сидений этой машины и большой багажник.
Первая экскурсия у нас была в Лоро-парк.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Big.photo
Лоро-парк является визитной карточкой Тенерифе, уже хотя-бы ради него люди приезжают на этот остров. Парк знаменит своим шоу касаток. Гигантский дельфинарий с океанской водой, в котором плавают огромные касатки и выделывают такое… .
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Loro4%5B1%5D
Туша весом с танк Т-90 и размерами с подводную лодку времен Великой Отечественной войны, например, выныривает резко из воды и делает изящный пируэт, или «хулиганит», поднимая своим хвостовым плавником тонны брызг и забрызгивая первый десяток рядов со зрителями. Короче говоря, очень интересно и круто.
Не менее интересен и Аквариум.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Img?mediaId=720391
И хотя он не самый большой в мире, тем не менее, впечатляют его размеры. Вы идете по дну, над вами стеклянный коридор и плавают акулы, скаты и прочая океанская живность. Иногда появляются аквалангисты – это работники аквариума, которые занимаются своим делом, периодически, впрочем, позируя посетителям. Есть тут и меньшего размера аквариумы, но тоже интересные.
Стоит так же отметить пингвинарий Лоро-парка.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Loro-parque3
На мой взгляд уникальное место. Под огромным куполом, внутри которого поддерживается холодная атмосфера, есть айсберг, на котором сидят пингвины и вода вокруг него, где эти самые пингвины носятся. Даже не знал, что они такие отменные пловцы.
Так же интересны шоу в еще двух дельфинариях Лоро-парка – с дельфинами и с морскими котиками. Всё очень интересно, весело и захватывающе.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 3272_2

Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 1304672430_56973
Есть еще кинотеатр Planet Life, в котором демонстрируются фильмы на разных языках, но русского, к сожалению, нет. И шоу попугаев, которое будет особенно интересно детям.
Площадь парка очень большая, поэтому не планируйте на день его посещения ничего другого больше. В парке масса разных кафе, но вы можете совершенно спокойно взять с собой еду и напитки – в парке есть специальные места, где можно устроиться за столом со своей едой. Такие места обозначены табличками “Picnic”. Платится только за вход, посещение любых шоу внутри парка входит в стоимость входного билета. Обратите внимание, что Лоро-парк сотрудничает с другим не менее популярным парком на Тенерифе – Сиампарк и вы можите приобрести так называемый Twin Ticket в оба парка сразу с хорошей скидкой. Мы так и сделали.
Вторая наша «вылазка» была по маршруту: Лос Гигантес, ущелье Маска, город Гарачико, город Икод де Лос Винос.
Лос Гигантес – это величественные скалы.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 36
Они образовались давным-давно в результате вулканической деятельности. Это популярное место для любителей пофотографироваться на крутом фоне, так же это место очень любят дайверы. Нам немного не повезло и мы не смогли попасть на специальную смотровую площадку, откуда самый лучший вид на скалы, т.к. проход туда был загорожен и надпись предупреждала нас об опасности схода камней. Но все равно, даже с того места, где мы оставили авто, зрелище было величественное.
Ущелье Маска возникло в средние века, когда местные пираты повадились прятать здесь награбленное.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Tenerife
Им было удобно подходить сюда с моря и прятаться на берегу, оставаясь совершенно не видимыми при этом со стороны океана. Дорога на Маску сама по себе живописна и представляет собой довольно крутой горный серпантин.
Город Гарачико знаменит тем, что в средние века это был по тем временам крупный портовый город, где совершались большие сделки.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 18bb5ad947804c402ef5d154fedda41f
Но в результате извержения вулкана он почти полностью был погребен лавой. Люди успели спастись и передрались в соседние города, на месте же старого города Гарачико постепенно отстроили новый, но он уже не стал столь значимым городом как раньше, а просто заштатным провинциальным городишком.
Город Икод де Лос Винос знаменит тем, что именно здесь растет самое древнее Драконовое дерево, которому несколько тысяч лет.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Icod1
Драконовые деревья произрастают только на Канарах, имеют множество мелких стволов, сплетенных в «веник» и не имеют годичных колец. Комнатная Драцена – дальний родственник Драконового дерева. У драконова дерева красный сок, похожий на кровь. По преданию тут погиб дракон.
Следующая поездка у нас была в Сиам-Парк.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Siradisi-su-kaydiraklari-su-parki-su-kaydiragi-1183566
Это очень хороший аквапарк, размеры которого поражают. Впечатлил особенно Сиам Бич – пляж с генератором искусственных волн.
Следующая поездка была по маршруту: пирамиды Гуимар, Канделария.
Комплекс «Пирамиды Гуимар» основан самим Туром Хейердалом после того, как он приехал на Тенерифе на раскопки и обнаружил там первую пирамиду.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 2_38
В итоге при нем было найдено несколько пирамид, расположенных около друг друга. Сейчас комплекс включает в себя сами пирамиды и музей. В отдельном павильоне выставлена точная копия знаменитой лодки Ра-2 в масштабе 1:1.
Канделария – местечко, где в свое время обманным путем испанцы казнили предводителей племен гуанчей – коренных жителей Канарских островов.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе IMG_5110-vi
В настоящее время гуанчей как таковых нету – они перемешались с испанцами. На площади же в самом центре Канделарии установлены бронзовые фигуры тех самых вождей. Кроме того, на этой площади есть храм в котором выставлена Черная Мадонна.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 46c40d2f34af5
Следующая поездка у нас была в город Ла Лагуна. Это бывшая столица Тенерифе (ныне столицей является Санта Круз). В этом городе много исторических мест, много красивых улочек. Кроме того на его окраине расположен музей Науки и космоса.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе 090821-0320
Он чем то напоминает наш Эксперементариум и Планетарий в одном флаконе. Очень интересно и детям и взрослым.
Следующим разом мы отправились на Тейде. О нем я писал в самом начале своего повествования. Хочу лишь предупредить. По пути на Тейде мы заехали посмотреть Лунный Пейзаж.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе Teide9
В этом месте снимали Звездные войны, Миллион лет до Н.Э. и ряд других фильмов. К сожалению доехать на машине туда нельзя, нам удалось приблизиться на 2100 метров. В путеводителях написано, что дойти просто, но как оказалось это не так. Я предупреждаю вас – заранее взвести сможете ли вы пройти более двух километров вверх по пересеченной местности? Ибо до туда только ехать по плохой дороге от съезда с нормальной 7 километров. Но даже если вы доехали – подумайте еще раз
Последняя наша поездка была  в город Ла Оротава. Сначала мы посмотрели на его окраине музей миниатюр Пуэбло Чико.
Непутевые заметки о поездки на Тенерифе CRW_7815
Все основные достопримечательности Тенерифе и других Канарских островов в масштабе 1:25. Есть действующие модели. Дети приходят в восторг. Сам же город Ла Оротава это очень старый город и там много чего можно посмотреть.
В заключение хочу выразить особую признательность создателю сайта Тур-Атлас http://www.tur-atlas.ru/cindex.php На этом сайте сосредоточенны данные о координатах всех достопримечательностей Тенерифе. Это уникально! Я сэкономил кучу времени в подготовке поездки имея под рукой данные с этого сайта. Большое человеческое СПАСИБО!
Приезжайте на Тенерифе!
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения