Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
Наши сотовые телефоны EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
Наши сотовые телефоны EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
Наши сотовые телефоны EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
Наши сотовые телефоны EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
Наши сотовые телефоны EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
Наши сотовые телефоны EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
Наши сотовые телефоны EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
Наши сотовые телефоны EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
Наши сотовые телефоны EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

Наши сотовые телефоны

Участников: 3

Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Ср Май 07, 2014 9:59 am

Купил ребенку китайский айфон 5S
http://www.aliexpress.com/snapshot/6031074260.html
В целом понравилось.

Внешний вид - не отличить от оригинала.
Всякие основные менюшки, оформление - один в один.

Конечно вместо апстор - плеймаркет
Ну и карты гуглмепс.

Владелец оригинала 5S далеко не сразу определил, что это андроид, сначала спросил - "как удалось им туда ту же операционку залить?"

Из минусов - четкость дисплея чуть ниже (заметно только если положить рядом с оригиналом), ну и камера дает картинки не того качества.

В общем рекомендую
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Пт Мар 14, 2014 12:37 pm

Купи с тройным запасом и положи что-то еще.
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Мар 14, 2014 11:40 am

Нет, это айфон
Насчет от фотоаппарата - пробовал - по высоте не проходит, а если проходит, то по толщине ТРОЙНОЙ запас
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Пт Мар 14, 2014 11:17 am

На фото - это N8 в силиконе?

Возьми от фотоаппарата, под них обычно более толстые кобуры делают.
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Мар 14, 2014 10:39 am

Вернемся к делам насущным.
Nokia N8 не помещается у меня в старой кобуре. Вчера был на Савёле - так ничего и не подобрал. В родном силиконовом чехле не влазит ни в одну кобуру. А силикон снимать не хочу ибо какая никакая а защита. Может посоветуете чонить?

Мне вот понравилось чота типа этого:

Наши сотовые телефоны Griffin-survivor-iphone-4-case-f

и защищен и с клипсой для ношения на ремне, одно плохо - есть только для Айфона. Ну и цена высокая.
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Пт Мар 14, 2014 10:26 am

Стильненький винтажный мотороллер!

Для хипстеров, наверное.
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Мар 14, 2014 9:42 am

просто у нас с тобой нет таких вот телефонов:

Наши сотовые телефоны Motor

Я например влюбился в этот телефон. Это Motorola Aura.
Вот характеристики - ССЫЛКА -

Аппарат очень дорогой, и даже несмотря на то, что он снят уже с производства на авито мне не удалось найти дешевле 15000р но блин, оно того стоит черт побери!

Наши сотовые телефоны Motorola_aura
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Пт Мар 14, 2014 9:19 am

Да я тож согласен с Джоббсом, есть такие люди, которым именно это и надо, и я их перечислил   ИМХО.
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Мар 14, 2014 9:16 am

Знаешь Шурик, я к сожалению фильм не смотрел, но в книге было сказано, что еще в эпоху первого Макинтош Джобс заявил, что известная аксиома "мы даем потребителю то, чего он хочет" чушь собачая, и что на самом деле потребитель толком не знает чего он хочет и поэтому надо предложить ему уже готовую продуманную от начала и до конца систему без возможности апгрейда или внесения каких либо изменений. Именно по этому все компьютеры и другие устройства Apple вышедшие после Apple II корпуса которые простой пользователь не мог разобрать без специального оборудования и отсутствовали свободные слоты расширения.
Я все же в данном случае согласен с Джобсом.
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Пт Мар 14, 2014 8:41 am

Про Джоббса я фильм смотрел. Я согласен, что он для дела - прекрасный человек. Во-перых фанат своего дела, во-вторых прекрасный жесткий требовательный руководитель. Этим он смог создать коллектив, который и продвинул Эпл вплоть до религиозного поклонения ему.

Но все таки, как инженер, считаю, что андроид более сложная, но при этом более гибкая система. Ай-фон - это для блондинок и пиндосов в первую очередь. Во вторую очередь для людей, которым по статусу положено иметь Ай-фон, ну вертится он в такой среде, где нельзя иначе - сразу статус падает. Ну и в третью очередь для людей, далеких от такого понятия как "информационные технологии" и используют телефон только в рамках официальных инструкций - в Ай-фоне обычно все закрыто из того, что не написано в официальной инструкции.  
Ну и есть группа фетишистов, которые воспринимают только те устройства, на которых есть наклейка с яблоком, для которых это вошло почти в ранг религии.  

В общем - то я ни к кому из владельцев Ай-фона не испытываю отвращение, у всех свои предпочтения. Я бы тоже подержал бы в руках такой девайс, но в чисто ознакомительных целях..
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Мар 14, 2014 6:36 am

Не так давно читал книгу Уолтера Айзексена "Стив Джобс". Я вам честное слово даю, что я читал эту книгу с истинным упоением и наслаждением. Я стал уважать Стива Джобса не смотря на то, что в книге показан плохой Стив Джобс даже наверное больше, чем хороший и нейтральный вместе взятый. Несомненной это был гениальный человек. Гениальный лидер, гениальный маркетолог, гениальный манипулятор общественного мнения. Кстати мне вот интересно читал ли еще кто то эту книгу?

Так к чему это я? Когда летопись повествует про то время когда возник iPod, то это было так. Соратники Джобса описывают практически единогласно это время так, что когда на демонстрацию Джобсу в очередной раз принести несколько очередных концептов нового iPod'a и когда до всех дошло, что они сделали плеер, способный вмещать солидное количество музыкальных объемов, имеющий интуитивно понятное простое управление и компактные размеры, то они все пришли к пониманию того, что сами того не желая совершили революцию, что они выпустили вещь которую все хотят.
Я вспоминаю себя в то время, 20 лет назад, когда я слушал кассетный Сони Волкман и Панасоник CD-дискман. Я ведь и правда тогда думал почему бы не совместить жесткий диск с плеером и не заморачиваться на смену носителей. И только 15лет спустя у меня в машине появилась магнитола, работающая от флешки, которая вмещает ВСЮ музыку что я люблю. А чуть пораньше у меня появился телефон, способный быть таким вот плеером, но надобность в этом для меня отпала.
Поймите меня правильно - я не пытаюсь рекламировать Эпл. Я холодно отношусь к Айфону. Но если уж быть честными до конца, то к Андроиду я отношусь еще хуже. Так же поясню почему я не фанатею от Айфона и от Айпода. По той простой причине, что Эпл и Джобс в свое время все же свернули немного не туда и пошли по пути защиты авторских прав, отсюда заморочки при многих простых операциях легко понятные и логичные если знать откуда ноги ростут
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Мах Ср Мар 12, 2014 12:41 pm

Наши сотовые телефоны .6
Наташка никак не может растаца с ее любимым Haier m500. У него 2 беды : мерзнет зимой - выключается на морозе -15 и микрофон умер - плохо слышно ее. Но альтернативы нет.
Мах
Мах
майор
майор

Сообщения : 113
Репутация : 55
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Ср Мар 12, 2014 9:47 am

Спасибо за отчет, интересно.

Я подержал в руках 5s и понял, что мне нравится такой размер. Насколько я понял - он (5s) немного поуже. Вот дочке заказал из Китая - посмотрю как оно будет.

Что касается понтов Айфон-неайфон - Вот дочке - это важно, может кому-то из взрослых.
А я - консерватор в этом смысле: пока не найду что-то явно мне наиболее подходящее - новое не покупаю. т.е рынок нового оборудования должен развиться, появиться выбор, цены уже снизились.

А пока со своим Сименсом с85 хожу.
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Ср Мар 12, 2014 8:31 am

Купил на 8 марта Кате новый смартфон - Nokia Lumia 920. Вот точно такой:

Наши сотовые телефоны 749293_1_enl

Все выходные занимался скидыванием контактов, календаря и т.д и т.п. Сначала с ее старого N8 на новый, а затем с моего на ее старый, т.к. я его забрал себе.

Если кому надо, могу поделиться опытом переброса информации с Simbian на Windows Phone 8 ибо без танцев с бубном не обошлось.

Про новинку скажу, что лично мне этот смартфон очень понравился. Прежде всего понравилась операционная система, то как она выглядит и то насколько удобна она, так что Майкрософт конечно постаралась на этот раз. Кате тоже всё нравится. Nokia же создала хорошее железо, которое не тормозит. Реально все работает влёт.

Теперь по поводу выбора собственно говоря этого смартфона. Во первых не хотелось быть как все - или Андроид, или iPhone. А учитывая, что на iPhone цены заоблачные и причем абсолютно неоправданно, а на тех у кого Андроид уж что уж греха таить владельцы iPhone смотрят как на тех у кого денег не хватило. Ну живем мы в стране с таким вот долбанным менталитетом. На фоне этого покупка смартфона на Windows кажется мне свежим решением.

Вы наверное читали и слышали что то про эту ось. Хочу сразу сказать, что мнение, что на неё мало приложений - МИФ. Выбор огромен. Не все конечно бесплатно, но поверьте мне удалось найти все необходимое бесплатно. Причем речь не о пиратском контенте, а об официальном. Возможно уже как то можно ставить на винды пиратский софт, но мне это не надо и я не изучал этот вопрос.

Почему именно 920-я модель? Lumia 1520 и 1320 я отмел сразу по причине явно неженского размера этих аппаратов. Lumia 925 отличается от 920 тем, что у нее в 2 разе меньше объем памяти и одноцветный корпус, а мне хотелось, что бы телефон имел женскую расцветку, в данном случае красную. Но самый главный плюс и достоинства Nokia Lumia 920 по сравнению с ее сородичами в том, что в ней присутствует такая совершенно замечательная вещь как беспроводная зарядка стандарта Qi.

Наши сотовые телефоны Nokia-Lumia-920-Lumia-820-Wireless-Charging-Pad-Leak

Просто положи в то место куда ты чаще всего кладешь свой телефон зарядное устройство и забудь про зарядку.
Так вот в 925-й модели этого модуля уже нету. Фактически у нее только одно преимущество перед 920-й моделью - AMOLED экран против IPS в 920-м. Говорят это лучше, хотя я не вижу чем. Осталось лишь добавить, что Lumia 925 еще и дороже стоит, чем 920-я модель, хотя и не намного.
Ну и еще в линейки Lumia есть модель 1020. Это та же 925-я модель, но с камерой аж 41 мегапиксель. Поговаривают, что Nokia делала заказ для NATO на изготовление матриц для спутников - шпионов и что отбракованные модули идут на гражданку. Так ли это я не знаю. В любом случае, может это кому то и нужно такое разрешение, но нам точно нет.
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Чт Сен 08, 2011 1:18 pm

Ясно.
Я как-то думаю пусть телефон останется телефоном, а куплю себе планшетник на андроиде в китае... Поиграться....

К стати выложил еще ФОТКИ, как всегда на

http://torrentos.blogspot.com

приглашаю...
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Вт Сен 06, 2011 8:12 am

тыщ за 6 наверное - не помню уже

я тут кстати на наше с Катей десятилетие купил ей в подарок Nokia N8 - флагман линейки смартфонов за 15 тыщь. Вот точно такой: Наши сотовые телефоны Gsmarena_006
Вот это я скажу тебе тема. Конечно этот "убийца айфонов" ill be back ни одного айфона еще не убил, но тем не менее - камера 12Мп, оптика Карл Цейс, вспышка от КСЕНОНОВОЙ affraid лампочки, выход HDMI, HD видео снимает, GPS навигация, новейшая ОС Симбиан^3, 16 Гб встроенной памяти. Видеоакселератор. Игрушки типа Need For Speed Shift идут по кабелю HDMI на большом экране абсолютно без тормозов в HD качестве shocked . Ей богу, у меня на компе на мониторе с разрешением 1280х1024, т.е. намного меньшем чем HD и процессором не самым старым и 4 Гб оперативки и гигом видеопамяти эта эта игрушка превращается в слайдшоу. А тут - ну просто все летает.
Ну что еще сказать. к этому смарту можно посредством переходника подключать любые флешки и даже USB-HDD, но только он поддерживает файловую систему FAT (все виды), но не NTFS. Короче в качестве альтернативы Айфона, Сони PSP или мультимедияплеера этот смарт вполне можно использовать. Но Кате в нем больше всего нравится его оранжевый цвет.
Так что мы до конца верны марке Nokia metall2

И в заключение пара видеосюжетов о возможностят Nokia N8:


Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Шурик Вт Сен 06, 2011 6:35 am

Бавел, за сколько аппарат брал?
Шурик
Шурик
полковник
полковник

Сообщения : 358
Репутация : 61
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : Деревня "Софёловка"

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Re: Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Пт Фев 04, 2011 5:52 pm

в обзор вкралась ошибка. Аппарат читает mpeg4 только, если расширение файла mp4. Остальные расширения не воспринимает. Решение "в лоб" переименовывать расширение помогает в 90% случаев, но иногда после этого видео может проигрываться без звука, или наоборот один только звук. Но это редко. Видимо просто не все кодеки есть в аппарате и залить новые нет возможности
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши сотовые телефоны Empty Наши сотовые телефоны

Сообщение  Bawell Вт Ноя 16, 2010 8:01 am

Наши сотовые телефоны Nokia-5800-xpressmusic-1
Nokia 5800
Аппарат выпускается с 2008-го года. Почитав ранние отзывы и тесты я пришел к выводу, что за это время были исправлены все баги и детские болезни данного телефона. Смартфон приобрел отточенность благородного камня.
Благодаря большому экрану с высоким разрешением читать интернет страницы довольно удобно. Качественный интернет браузер. Есть GPS. Карты бесплатны, Европа хорошо детализирована, Россия хорошо детализирована только крупными городами, в остальном же показаны лишь крупные автомагистрали и центры городов. Встроенный видеоплеер проигрывает mpeg4 (avi, wmv, mp4 и др.). Есть AV-выход для подключения к телевизору. Встроенные динамики достаточно мощные и качественные. Есть датчик освещенности, датчик "наличия уха", акселерометр. Аккумулятор один из самых ёмких в своем классе (говорят в сетях 3G - Nokia 5800 работает вдвое дольше, чем iPhone 3G). Это все вкратце, если хотите подробностей - спрашивайте. Самое главное, что весь этот "функционал" теперь стал относительно не дорог, поэтому я его и выбрал. В комплекте идет стереогарнитура, два стилуса (которые кстати редко нужны - все оптимизировано под пальцы), карта памяти на 8Гб (максимально возможно 16Гб), крепление на лобовое стекло автомобиля, зарядное устройство, AV-кабель.
Технические характеристики Nokia 5800
super


Последний раз редактировалось: Bawell (Вт Фев 18, 2014 10:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения