Форум друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика форума
Последние темы
» Чаты Telegram наших друзей
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПн Авг 23, 2021 9:04 am автор Bawell

» на днях сделал новый клип
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyВт Май 14, 2019 9:52 am автор Bawell

» Ностальгический клип на тему своего ушедшего детства
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПт Май 26, 2017 7:28 am автор Bawell

» Новинки кино обсуждаем здесь
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПн Апр 03, 2017 1:44 pm автор Bawell

» Проверка ТС на штрафы, регистрацию, ДТП и др.
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПн Дек 26, 2016 9:20 am автор Bawell

» нарыл сайт проверки сайтов и мобильных номеров
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyСр Дек 21, 2016 7:25 am автор Bawell

» Александр Залдостанов предложил изменить герб России
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyВт Ноя 29, 2016 1:54 pm автор Bawell

» Делаем стикер-паки для мессенджера Telegramm
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПт Ноя 25, 2016 11:53 am автор Bawell

» Завтра открывается движение на МЦК
PaleMoon - самый быстрый браузер EmptyПн Ноя 07, 2016 7:44 am автор Bawell

Партнеры
Создать форум
Создать форум
Создать форум
Создать форум

PaleMoon - самый быстрый браузер

Перейти вниз

PaleMoon - самый быстрый браузер Empty PaleMoon - самый быстрый браузер

Сообщение  Bawell Чт Июн 23, 2016 10:53 am

PaleMoon - самый быстрый браузер PaleMoon_logo_ryan.com_.br_

Технический прогресс не стоит на месте. Компьютеры становятся умнее, меньше и дешевле. Не отстают от этой тенденции и смартфоны с планшетами. Но, как не хотим мы идти в ногу со временем, в силу различных причин, не у всех и не всегда это получается.
Например у меня на работе очень старый компьютер - Пентиум-4 с одним ядром на 2,8 ГГц и Windows XP - ему уже более десяти лет. Что нагружает такой старый комп. Легко вызвать диспетчер задач и посмотреть какие процессы нагружают систему в наибольшей степени. Антивирусы и браузеры очень охочи до оперативной памяти.
В поисках браузера, минимально нагружающего систему, я перепробовал практически все более-менее современные релизы. Хуже всего показали себя браузер Хром и его клоны: Опера, Яндекс-браузер, Амиго и другие. Эти браузеры отъедают кучу памяти, заставляя компьютер активно HDD'шничать - свопить. Даже экзотические браузеры на основе Chromium, такие как Midori например, создатели которых позиционируют свои детища как лёгкий и быстрый браузер. Да, они действительно чуточку быстрее, но не достаточно. Торможения все равно наблюдаются и памяти потребляют всё таки многовато.
Что ж, раз Chrome-сообщество в плане скорости ни чем порадовать не может, попробуем обратиться ко второй противоборствующей стороне и посмотрим браузеры на основе движка Firefox (Gecko). Этот движок среди разработчиков популярен не меньше, хотя со своей спецификой. Если на базе хрома строят браузера в основном различные фирмы, то Gecko более популярен у OpenSource-сообщества. К сожалению, сообщество это, по большей части, занято изменением базовой функциональности Firefox, тоесть по сути своей это всё клоны Огнелиса с различными наборами функций. В этом стане лишь два проекта сосредотачивают силы на повышении скорости работы Firefox. Один из них браузер K-Meleon и он реально быстр, но имеет свой собственный интерфейс, корявый и не удобный, изза чего я от него отказался и вам не советую. Гораздо интереснее второй шустряк из клана Огненой Лисы - браузер PaleMoon (в переводе — Бледная Луна).

PaleMoon - самый быстрый браузер CQVjDQGW8AAL5IS

По заверениям разработчиков он на 25% быстрее оригинального FF. В рамках проекта PaleMoon есть даже отдельная сборка для слабых машин на базе процессоров Atom (подавляющее большинство нетбуков), которую так же можно использовать на любых старых компьютерах под управлением Windows XP. Что я и сделал.
В плане скорости PaleMoon очень порадовал. Правда, для пущего удобства работы браузер придётся немного допилить — русский язык придётся устанавливать отдельно и включать в настройках. В целом же впечатления от этого браузера — самые приятные. Помимо всего прочего, PaleMoon поддерживает расширения от FireFox, а значит расширить его функциональность довольно просто.
Протестировав PaleMoon, я сделал вывод, что данный браузер можно смело рекомендовать пользователям компьютеров на ОС Windows (релизов для Mac и Linux нет).

PaleMoon - самый быстрый браузер Palemoon_index
Bawell
Bawell
маршал
маршал

Сообщения : 816
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://school725.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения